• 首頁
  •   >   學科比賽
  •   >   注釋
  • 【學科比賽】2016年---2019年---電機系先生獲獎一覽

    時候:2020-06-11  作者:  來歷:   閱讀次數:

    學科比賽是電機系的一張手刺,是電機學子為學院添光增彩的長項。學科比賽不只能培育大先生的理論利用才能,還能夠進步先生的綜合本質。主動摸索學科比賽辦理系統,扶植學科比賽平臺,并以此來增進人材培育計劃的鼎新。將學科比賽融入到平常講授進程中;將學科比賽融入到理論講授中;將學科比賽融入到教員的迷信研討中;經由過程以學科比賽為載體的講授鼎新,增進學科比賽和講授鼎新的配合成長。

    電機系取得國度級獎項34項,省級獎35項,有114人次獲省級以上獎。

    電機學子學科比賽獲獎一覽表:

    比賽名目

    級別

    獲獎

    獲獎先生姓名

    第三屆中國“互聯網+”大先生立異創業大賽

    國度級A類

    省銅獎

    阮建忠、許昆、曾遲、吳章萬、趙廣斌

    第十一屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖手藝與產物信息建模立異大賽

    國度級B類

    國一等獎

    陳柯(小我)

    第十一屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖手藝與產物信息建模立異大賽

    國度級B類

    國二等獎

    大志成(小我)

    第十一屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖手藝與產物信息建模立異大賽

    國度級B類

    國二等獎

    馮茂(小我)

    第十一屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖手藝與產物信息建模立異大賽

    國度級B類

    國三等獎

    陳柯(小我)

    第十一屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖手藝與產物信息建模立異大賽

    國度級B類

    國三等獎

    馮茂(小我)

    第十一屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖手藝與產物信息建模立異大賽

    國度級B類

    國二等獎

    馮茂 陳柯(集體)

    第十一屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖手藝與產物信息建模立異大賽

    國度級B類

    國三等獎

    馮茂 陳柯 大志成 張健 曾文財(集體)

    天下大先生進步前輩成圖手藝大賽

    國度B級

    二等獎

    虢詩影(機器5131)

    天下大先生進步前輩成圖手藝大賽

    國度B級

    二等獎

    范培文(機器5131)

    天下大先生進步前輩成圖手藝大賽

    國度B級

    二等獎

    武安星(機器5131)

    天下大先生進步前輩成圖手藝大賽

    國度B級

    二等獎

    周宇(機器5141)

    天下大先生進步前輩成圖手藝大賽

    國度B級

    二等獎

    胡國棟(機器5141)

    天下大先生進步前輩成圖手藝大賽

    國度B級

    二等獎

    劉堅(電工5141)

    天下大先生進步前輩成圖手藝大賽

    國度B級

    二等獎

    葉文函(電工5141)

    天下大先生物聯網設想比賽

    國度級B類

    省二等獎

    宋博武、錢瑞、林建中

    2017年TI天下大先生物聯網設想比賽

    國度級B類

    省二等獎

    甘宇、李金、易彤,顏麗君

    天下大先生進步前輩成圖手藝大賽

    國度B級

    二等獎

    虢詩影(機器5131),? 范培文(機器5131), 武安星 (機器5131),周宇(機器5141),?? 胡國棟(機器5141)

    第十一屆天下三維數字化立異設想大賽

    國度級C類

    省二等獎

    馮鵬云 周舒航 但懋森 張健(集體)

    第七屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    國度C級

    二等獎

    李昌政(計科5131)

    第七屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    國度C級

    三等獎

    王瑜全(計科5151)

    第十一屆天下三維數字化立異設想大賽

    國度級C類

    國三等獎

    馮茂 高拂曉 孫豫威 馮鵬云 袁都(集體)

    第十屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖與信息建模大賽

    國度級C類

    國二等獎

    熊新平(小我)

    第十屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖與信息建模大賽

    國度級C類

    國二等獎

    周宇(小我)

    第十屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖與信息建模大賽

    國度級C類

    國二等獎

    陳珂(小我)

    第十屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖與信息建模大賽

    國度級C類

    國二等獎

    馮鵬云(小我)

    第十屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖與信息建模大賽

    國度級C類

    國二等獎

    孫豫威(小我)

    第十屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖與信息建模大賽

    國度級C類

    國二等獎

    馮茂(小我)

    第十屆天下三維數字化立異設想大賽

    國度級C類

    國三等獎

    何正偉

    天下高檔黌舍信息手藝立異與理論勾當

    國度級C類

    國三等獎

    吳章萬,阮建忠

    第十屆“高教杯”天下大先生進步前輩成圖與信息建模大賽

    國度級C類

    國一等獎

    周宇(小我)

    第十屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    國度級C類

    國優越獎

    宋博武

    第八屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    國度級C類

    國優越獎

    王瑜全

    第十屆天下三維數字化立異設想大賽

    國度級C類

    省二等獎

    周宇 熊新平 劉長虹 王力

    第十屆天下三維數字化立異設想大賽

    國度級C類

    省特等獎

    何正偉 葉文函 涂春蘭 李功明

    天下大先生嵌入式物聯網大賽

    省級

    特等獎

    王豪杰(電信5131),王瑜全(計科5151),李訓(電信5141)

    天下大先生嵌入式物聯網大賽

    省級

    特等獎

    包靈美(計科5131),徐攀(電信5131),胡軍德(計科5131)

    天下大先生嵌入式物聯網大賽

    省級

    一等獎

    胡曉紅(電信5131),龔川(電信5131),鐘誠

    第七屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    一等獎

    李昌政(計科5131)

    第七屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    一等獎

    王瑜全(計科5151)

    第八屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    一等獎

    王瑜全

    第十屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    一等獎

    宋博武

    2017年湖北省信息手藝立異大賽

    省級

    一等獎

    阮建忠,吳章萬

    第七屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    二等獎

    梅鈺(計科5131)

    第七屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    二等獎

    殷蜜(計科5131)

    第七屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    二等獎

    黃磊(計科5131)

    第八屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    二等獎

    鐘成

    第八屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    二等獎

    楊政威

    第九屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    二等獎

    呂浩

    第九屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    二等獎

    王鴻霖

    第九屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    二等獎

    向柳青

    第十屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    二等獎

    段鈺

    第十屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    二等獎

    袁俊

    第十屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    二等獎

    向柳青

    2017年湖北省信息手藝立異大賽

    省級

    二等獎

    周遭,余浩

    2017年湖北省信息手藝立異大賽

    省級

    二等獎

    宋博武,劉銳

    第七屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    三等獎

    魏登輝(計科5131)

    第七屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    三等獎

    李越雯(計科5131)

    第七屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    三等獎

    于文杰(計科5131)

    第八屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    三等獎

    呂浩

    第八屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    三等獎

    向柳青

    第八屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    三等獎

    顏麗君

    第九屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    三等獎

    宋博武

    第十屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    三等獎

    王鴻霖

    第十屆藍橋杯天下軟件和信息手藝專業人材大賽

    省級

    三等獎

    周奐奐

    天下大先生電子設想比賽

    省級

    參賽獎

    李訓(電信5141),李貞君(電信5141),顏麗君(電信5141)

    天下大先生電子設想比賽

    省級

    參賽獎

    甘宇(電信5141),黃菲(電信5141),劉小秋(電信5141)

    天下大先生電子設想比賽

    省級

    參賽獎

    李金(電信5141),賀釗(電信5141),易彤(電信5141)

    天下大先生電子設想比賽

    省級

    參賽獎

    龔川(電信5131),林晶晶(電信5141),彭娟(電信5141)

    天下大先生電子設想比賽

    省級

    參賽獎

    劉康(電信5131),田桂(電信5131),賀凱強(電信5131)

    上一條:小歐視頻app下載手機版:【學科比賽】2018年---天下大先生物聯網設想比賽

    下一條:小歐視頻app下載手機版:【學科比賽】2018年---天下大先生物聯網設想比賽

    Copyright ? 長江大學文理學院 版權一切